在这个快节奏的社会,想要保持与好友的紧密联系,快手新版本的置顶关注功能无疑是个好帮手。通过这一功能,你可以轻松地将好友的动态置顶在你的主页,确保他们的更新始终在你的视线之内。下面,就让我来带你一步步了解如何在新版本的快手上实现这一操作。
一、打开快手APP
首先,确保你已经下载并安装了快手APP的最新版本。打开应用,登录你的账号,进入个人主页。
二、进入好友页面
在主页底部,点击“发现”按钮,然后选择“好友”选项。在这里,你可以看到所有关注的好友及其动态。
三、选择要置顶的好友
在好友列表中,找到你想置顶的好友。长按他们的头像,或者点击头像旁边的三个点,选择“置顶”。
四、确认置顶
系统会弹出确认置顶的提示,点击“确定”即可。此时,你会在好友列表的最上方看到这个被置顶的好友。
五、查看置顶效果
回到个人主页,下拉刷新,你会看到被置顶的好友的动态直接出现在你的主页顶部,非常醒目。
六、取消置顶
如果你想要取消某个好友的置顶,同样在好友列表中找到该好友,点击他们的头像或三个点,选择“取消置顶”。
七、注意事项
- 置顶好友功能仅限于个人主页,不会影响到其他用户。
- 置顶好友后,该好友的动态将会一直显示在你的主页顶部,直到你手动取消。
- 如果你频繁更改置顶好友,可能会影响你的使用体验。
八、总结
通过以上步骤,你就可以轻松地在快手新版本中实现好友的置顶关注。这样,你就可以随时关注到好友的最新动态,不错过任何重要的信息。希望这篇教程能帮助你更好地使用快手,享受社交的乐趣。
